Семья Лоскутовых

Мои прадедушка и прабабушка по папиной линии родились в 1924-1925 годах и жили в городе Горьком. К моменту начала войны им было по 16-17 лет. На фронт в таком возрасте ещё не призывали. Мой прадедушка поступил в военное лётное училище в городе Энгельс. После окончания училища прадедушка получил воинское звание лейтенанта и был направлен на дальний восток для участия в войне с Японией. Он летал на бомбардировщиках.

На фото видно, что мой прадедушка награждён 2-мя орденами боевого красного знамени. Эти ордена вручались за участие в боевых действиях.

Моя прабабушка во время войны жила в городе Горький. В Горьком было большое количество заводов, которые выпускали продукцию для фронта. На одном из таких предприятий, которое производило патроны, и работала моя прабабушка.

После войны мои прадедушка и прабабушка встретились в Горьком, там же поженились и поехали в Китай, где мой прадедушка проходил военную службу. Мой прадедушка был кадровый военный, служил в разных частях страны в морской авиации. Он ушёл в отставку в 1978 году в звании полковника и должности начальника штаба дивизии.